ঢাকা, বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ৩ বৈশাখ ১৪৩২, ২৬ জ্বমাদিউল সানি ১৪৪৭

যবিপ্রবি জেনোম সেন্টারে আরো ১৮টি জনের পজেটিভ


প্রকাশ: ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৮:২৫ অপরাহ্ন


যবিপ্রবি জেনোম সেন্টারে আরো ১৮টি জনের পজেটিভ

য‌শোর সংবাদদাতা : যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) জেনোম সেন্টারের পরীক্ষায় আরো ১৮টি নমুনা পজেটিভ ফল দিয়েছে। শুক্রবার রাতে পরীক্ষা শেষে শনিবার সকালে এই ফল প্রকাশ করা হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের এনএফটি বিভাগের চেয়ারম্যান ও পরীক্ষণ দলের সদস্য ড. শিরিন নিগার জানান, তাদের ল্যাবে এদিন তিন জেলার মোট ১০১টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ৮৩টি নেগেটিভ এবং ১৮টি পজেটিভ ফল দিয়েছে।

এদিন যশোর জেলার ৭৫টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ১৪টি পজেটিভ পাওয়া যায়। আর মাগুরার ১৪টির মধ্যে একটি এবং নড়াইলের ১২টির মধ্যে তিনটি নমুনা পজেটিভ ফল দেয়।

পরীক্ষার ফলাফল সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্য সকালেই সংশ্লিষ্ট জেলাগুলোর সিভিল সার্জনদের কার্যালয়ে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে বলে জানান বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

স্বাস্থ্য বিভাগের হিসেবে মতে, শুক্রবার বেলা দুইটা পর্যন্ত যশোর জেলায় মোট তিন হাজার ৮৩৮ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এদের মধ্যে দুই হাজার ৭৯৪ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন। মারা গেছেন ৪৫ জন।


   আরও সংবাদ