প্রকাশ: ২২ অগাস্ট, ২০২০ ১৪:০০ অপরাহ্ন
বশেমুরবিপ্রবি থেকে খাদিজা জাহান : বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (বশেমুরবিপ্রবি) কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার থেকে ৪৯ কম্পিউটার চুরির ঘটনায় গঠিত তদন্ত কমিটি থেকে দুই সদস্যের পদত্যাগ গৃহিত হওয়ায় নতুন করে দুই সদস্যকে কমিটির অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।
তদন্ত কমিটির নতুন সদস্যরা হলেন- বশেমুরবিপ্রবির শিক্ষার্থী উপদেষ্টা ড. শারাফাত আলী এবং বশেমুরবিপ্রবি উপ-পরিচালক (পউও) তুহিন মাহমুদ।
আজ রোববার (২৩ আগস্ট) রেজিস্টার প্রফেসর ড. নূরউদ্দিন আহমেদ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।
প্রসঙ্গত,সাত সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটির কার্যক্রম সকল প্রশ্নের উর্ধ্বে রাখতে ছয় সদস্যের মতামতের ভিত্তিতে বশেমুরবিপ্রবির সহকারী রেজিস্ট্রার নজরুল ইসলামকে অব্যাহতির দেয়া হয়।পরবর্তীতে তদন্ত কমিটির আরেক সদস্য বিশ্ববিদ্যালয় প্রকৌশলী এস. এম. এস্কান্দার আলী পদত্যাগ পত্র জমা দেন।
উল্লেখ্য, ঈদুল আযহার ছুটিতে বশেমুরবিপ্রবি কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার থেকে ৪৯ কম্পিউটার চুরি হয়।পরবর্তীতে বনানী থেকে ৩৪ কম্পিউটার উদ্ধার করা হয়। এ পর্যন্ত ৭ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।