ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ২ বৈশাখ ১৪৩২, ২৫ জ্বমাদিউল সানি ১৪৪৭

হাতিরঝিলের পানি যেকোনো মূল্যে দূষণমুক্ত রাখতে হবে : গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী


প্রকাশ: ২৬ জুলাই, ২০২০ ০০:০০ পূর্বাহ্ন


হাতিরঝিলের পানি যেকোনো মূল্যে দূষণমুক্ত রাখতে হবে : গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী

স্টাফ রিপোর্টার : গৃহায়ন ও গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী শরীফ আহমেদ বলেছেন, হাতিরঝিলের পানিকে যেকোনো মূল্যে দূষণমুক্ত রাখতে হবে। 

বিপুল পরিমাণ অর্থ ব্যয় করে এ প্রকল্প বাস্তবায়ন করা হয়েছে নান্দনিক সৌন্দর্য বৃদ্ধি ও নির্মল পরিবেশ নিশ্চিতের জন্য। কিন্তু প্রতিনিয়ত আশপাশের এলাকা থেকে সুয়ারেজ লাইনের দূষিত পানি ও ময়লা আবর্জনা পরিবেশ দূষণ করছে ও এর পানিতে দুর্গন্ধ সৃষ্টি করছে।

আজ রোববার (২৬ জুলাই) সচিবালয়ে মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে আয়োজিত রাজউকের বিভিন্ন প্রকল্প বাস্তবায়নের অগ্রগতি পর্যালোচনা শীর্ষক এক সভায় তিনি একথা বলেন।

তিনি বলেন, সরকারের উদ্দেশ্য বাস্তবায়নে ঘাটতি থেকে যাচ্ছে। দূষিত পানি ও আবর্জনা পঁচা গন্ধে এলাকার মানুষের স্বাস্থ্যহানির ঘটছে। এর স্থায়ী সমাধান প্রয়োজন। 

যেকোনো মূল্যে আশপাশের এলাকার সুয়ারেজ লাইনের ময়লা হাতিরঝিলে প্রবেশ বন্ধ করতে হবে। একই সাথে পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থা চালু রাখতে হবে যেন দূষিত পানি দ্রুত অপসারিত হতে পারে।

প্রতিমন্ত্রী রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ কর্তৃক বাস্তবায়িত ও বাস্তবায়নাধীন বেশ কয়েকটি প্রকল্পের কাজের অগ্রগতি সম্পর্কে খোঁজ খবর নেন।

পরিশেষে তিনি যথাযোগ্য গুণগত মান বজায় রেখে সকল প্রকল্প যথাসময়ে বাস্তবায়নের জন্য প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করেন।


   আরও সংবাদ