প্রকাশ: ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০২১ ০২:৩৮ পূর্বাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার : রাজধানীর মতিঝিল থানাধীন ২৮/১/২ টয়নবী সার্কুলার রোড এলাকা থেকে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের নকল ওয়েব পেইজ ব্যবহার করে সাধারণ জনগণের সাথে প্রতারণাকারী চক্রের মূল হোতা রুহুল আমিন (৪২)কে গ্রেফতার করেছে র্যাব-৩।
আজ বুধবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বিকালে র্যাব-৩'এর হেড অফিস থেকে পাঠানো এক বার্তায় এ তথ্য জানান হয়।
এতে বলা হয়, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের অভিযোগের প্রেক্ষিতে র্যাব-৩ জানতে পারে, একটি অসাধু চক্র চলতি গত ২৫ জানুয়ারি থেকে প্রধানমন্ত্রী ও মহাপরিচালক, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর এর ছবি ব্যবহার করে ভূয়া একটি ওয়েরসাইট খুলে বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়কে জাতীয়করণ এবং শিক্ষক নিয়োগ দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে জন সাধারণের নিকট থেকে বিপুল পরিমাণ অর্থ হাতিয়ে নেওয়ার লক্ষ্যে বিজ্ঞপ্তি প্রদান করে।
উক্ত ওয়েবসাইটের সাথে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের কোন সম্পর্ক নেই।
এসময় প্রতারকের নিকট থেকে ০২ টি মোবাইল ফোন, ০৪ টি সীমকার্ড, ০১ টি ভূয়া সীল, ০১ টি জাতীয় পরিচয়পত্র এবং ০১ টি ড্রাইভিং লাইসেন্স উদ্ধার করা হয়।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ধৃত আসামী জানায়, উক্ত ব্যক্তি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের একজন প্রধান শিক্ষক এবং সে ভূয়া ওয়েবসাইট খুলে প্রতারণার মাধ্যমে বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের নিকট থেকে বড় অংকের অর্থ হাতিয়ে নেয়ার পরিকল্পনার কথা স্বীকার করে।
উক্ত গ্রেফতারকৃত আসামীর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।