ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ২ বৈশাখ ১৪৩২, ২৫ জ্বমাদিউল সানি ১৪৪৭

মিয়া মাসুদকে চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে সারাদেশে মানববন্ধন


প্রকাশ: ৭ নভেম্বর, ২০২০ ২২:৩৭ অপরাহ্ন


মিয়া মাসুদকে চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে সারাদেশে মানববন্ধন

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট : গ্রামীণফোন এমপ্লয়িজ ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মিয়া মাসুদকে চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে ঢাকাসহ দেশের বিভাগীয় শহরগুলোতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেছে গ্রামীণফোনের সাধারণ কর্মীরা।

শনিবার (৭ অক্টোবর) সকালে গ্রামীণফোন এমপ্লয়িজ ইউনিয়নের জিপি হেড অফিসের সামনে সাধারণ কর্মীরা মানববন্ধন পালন করেন।

আজ সকাল ১০ টা থেকে দুপুর ১২ টা পর্যন্ত চলে এ মানববন্ধন। একইসাথে চট্টগ্রাম, সিলেট, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল ও রংপুরে গ্রামীণফোন রিজিওনাল অফিসগুলোর সামনে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করা হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা দাবি করেন, অবিলম্বে মিয়া মাসুদকে চাকরিতে পুনর্বহাল করুন, নাহলে আরো বৃহত্তর পরিসরে আন্দোলন শুরু হতে পারে।

গ্রামীণফোন হেড অফিসের সামনে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচিতে জিপিইইউ এর সভাপতি ফজলুল হকের নেতৃত্বে অংশগ্রহণ করেন জিপিইইউ এর সাধারণ সম্পাদক মিয়া মাসুদ, ভাইস প্রেসিডেন্ট জাকির হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক মাতুজ আলী কাদেরী, অর্থ সম্পাদক আবু নাসির মাইনুল, প্রচার সম্পাদক মোহাম্মদ আলী ভূইয়া ও জিয়াউর রহমান এবং জিপিইইউ এর কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য তানভীর তিমির, ইমরুল কায়েস, রুকসানা নিপা,জিপিইইউ এর উপদেষ্টা আতিকুজ্জামান মির্জা ও আকতার হোসাইন।

আরও উপস্থিত ছিলেন জিপিইইউ জিপি হাউস কমিটির সভাপতি ফারাবি ও বেরোজ সহ কমিটির সব মেম্বাররা। জিপিইইউ মহিলা কমিটির সভাপতি সারমিন ববি ও সুবর্না সহ কমিটির আরও অনেক মেম্বার।

জিপিইইউ এর সভাপতি ফজলুল হক বলেন গ্রামীণফোন এমপ্লয়িজ ইউনিয়ন এর সাধারণ সম্পাদক মিয়া মাসুদকে স্বপদে পুনর্বহাল না করা পর্যন্ত  আমরা ধারাবাহিক ভাবে আন্দোলন কর্মসূচি চালিয়ে যাবো।

ইতিমধ্যে বহির্বিশ্ব থেকে ইউনি গ্লোবালসহ ইউনি গ্লোবালের যারা অ্যাফিলিয়েশন তারা মিয়া মাসুদকে স্বপদে পুনর্বহাল এর দাবিতে সংহতি জানাচ্ছে।

বহির্বিশ্ব থেকে যারা অংশ নেন তারা হলেন- ইউনি গ্লোবাল ইউনিয়, ইউনি নেপাল, ইউনি পাকিস্থান, ইউনি ভারত, ইউনি এ্যাপ্রো এশিয়া প্যাসিফিক, ইউনাইট নেপাল, ইউনি শ্রীলংকা, কমিউনিকেশন মিডিয়া প্রোফেশনালস, ইউনি জাপান, ইউনি মালয়শিয়া সহ আরও ফেডারেশন, এ্যাপেক ইন্দোনেশিয়া, ইউনি ফিনল্যান্ড।

বাংলাদেশে ও বিভিন্ন সেক্টরের বেসিক ও ফেডারেশনের ট্রেড ইউনিয়ন মিয়া মাসুদকে স্বপদে পুনর্বহালের দাবিতে সংহতি জানাচ্ছেন।


   আরও সংবাদ