প্রকাশ: ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৫:০৪ অপরাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার : ঢাকা জেলার কেরানীগঞ্জ এলাকায় সাংগঠনিক দাওয়াতি কাজ পরিচালনার সময় নিষিদ্ধ জঙ্গী সংগঠন আনসার আল ইসলামের তিন সদস্যকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-২।
বুধবার (৩০ সেপ্টেম্বর) বিকেলে র্যাব-২ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। আজ ভোর রাতে চলা এই অভিযানে নেতৃত্ব দিয়েছেন র্যাব-২ এর উপ-অধিনায়ক মেজর এইচ এম আরেফিন পারভেজ।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন- সানোয়ার আলম ওরফে সানোয়ার, শাহ আলম আব্দুল্লাহ ওরেফে আব্দুল্লাহ ওরফে একরামা, এনামুল হক ওরফে নোবেল। এসময় তাদের কাছ থেকে উগ্রবাদী বই, লিফলেট ও তিনটি মোবাইল উদ্ধার করা হয়।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে র্যাব জানিয়েছে, ঢাকা জেলার কেরানীগঞ্জ থানার আটি বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে আনসার-আল ইসলামের সক্রিয় তিন সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়।
এর আগে চলতি মাসের ১০ ও ১৬ তারিখে আনসার আল ইসলামের পাঁচ সক্রিয় সদস্যকে গ্রেফাতর করেছিল র্যাব। তারা হলেন, অমিত হোসাইন ওরফে অ্যাকশন ওয়ার, আল আমিন ওরফে তারিক, শিহাব উদ্দিন ও মানিকুজ্জামান ওরফে সাইকেল ম্যান, আবু সায়েম ওরফে সিফাত। তাদের দেওয়া তথ্যমতে কেরানীগঞ্জ আটিবাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত জঙ্গীরা প্রথমিক জিঞ্জাসাবাদে জানিয়েছে, তারা দুই মাস আগে বাড়ি থেকে বরে হয়। তারা প্রত্যেকে মাসিক ভিত্তিতে সংগঠনের জন্য চাঁদা সংগ্রহ করতো। এমন কি তারা দেশের বিভিন্ন এলাকায় লিফলেট বিতণের কাজ করে যাচ্ছেন।