প্রকাশ: ১ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ০০:০০ পূর্বাহ্ন
কালিগঞ্জ সাতক্ষীরা থেকে শিমুল : কালিগঞ্জ উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে এডিস মশা নিধন ও ডেঙ্গু প্রতিরোধে ইউনিয়ন পর্যায়ে বিনামূল্যে ১২০টি স্প্রে মেশিন বিতরণ করা হয়।
রোববার (১ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১ টায় উপজেলা পরিষদের সামনে এ সরঞ্জাম বিতরণ করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সরদার মোস্তফা শাহিন।
স্প্রে মেশিন ও কীটনাশক বিতরণকালে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বলেন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে কালিগঞ্জে বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে। তার অংশ হিসেবে আজ ১২০ টি মেশিন বিতারণ করা হলো। বর্তমানে ১২টি ইউনিয়নে মোট ১শ ২০টি স্প্রে মেশিন দেওয়া হলো। আরও ৫ টি মেশিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে রাখা হয়েছে।
উপজেলা এলাকায় পর্যায়ক্রমে আরো স্প্রে মেশিন বিতরণ করা হবে। পাশাপাশি ডেঙ্গু প্রতিরোধে আমাদের সর্বদা সচেষ্ট থাকতে হবে এবং সবাই সহযোগিতা করলে কালিগঞ্জ উপজেলা ডেঙ্গু মুক্ত হবে বলে তিনি আশা করেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন কালিগঞ্জ উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান শেখ নাজমুল ইসলাম, কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি শেখ সাইফুল বারী সফু, সাংগঠনিক সম্পাদক হাফিজুর রহমান শিমুল, তথ্য বিষয়ক সম্পাদক আহম্মাদ উল্যাহ বাচ্ছু, উপজেলা চেয়ারম্যানের প্রতিনিধি সাংবাদিক সাজেদুল হক সাজু, সাংবাদিক ইশারাত আলী সহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরাসহ গ্রাম পুলিশ উপস্থিত ছিলেন।