ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১ বৈশাখ ১৪৩২, ২৫ জ্বমাদিউল সানি ১৪৪৭

৯২২ ভিডিপি সদস্যের বকেয়া বেতনের অগ্রগতি সম্পর্কে বাহিনীর বক্তব্য


প্রকাশ: ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ ১০:০৪ পূর্বাহ্ন


৯২২ ভিডিপি সদস্যের বকেয়া বেতনের অগ্রগতি সম্পর্কে বাহিনীর বক্তব্য

নিজস্ব প্রতিবেদক: পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের অধীনে কেন্দ্রীয় পণ্যাগার, আঞ্চলিক পণ্যাগার, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা গুদাম এবং উপকরণ ও সরবরাহ ইউনিটে নিরাপত্তায় আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী সদস্য নিয়োজিত রয়েছে। এ কাজে ৯২২ জন ভিডিপি সদস্য মোতায়েন রয়েছে। তাদের বকেয়া ভেতন-ভাতাদি সংক্রান্ত জটিলতা দূরীকরণে বাহিনীর মহাপরিচালক শুরু থেকেই চেষ্টা চালিয়ে আসছেন।

আজ মঙ্গলবার আনসার বাহিনীর সদরদপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ বিষয়টি জানানো হয়েছে। 

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিষয়টি দ্রুত সমাধানের জন্য বাহিনীর পক্ষ থেকে পরিবার পরিকল্পনা মন্ত্রণালয় ও অর্থ মন্ত্রাণলয়ের দায়িত্বশীল ব্যক্তিদের সাথে সাক্ষাৎ করা হয়েছে। এ ছাড়া মন্ত্রণালয়ের উচ্চ পর্যায়ের মিটিংয়ে দীর্ঘস্থায়ী এই মৌলিক অধিকারের বিষয় সমাধানের উদ্যোগ নেয়ার জন্য অনুরোধ করেন।

আনসার সদরদপ্তর অপারেশন শাখা থেকে পরিবার পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বশীলদের সাথে সাক্ষাত করে জরুরি ভিত্তিতে ভিডিপি সদস্যদের বকেয়া বেতন-ভাতাদি পরিশোধে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়। যার ফলশ্রুতিতে, গত ২৮ সেপ্টেম্বর স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়, স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগ কর্তৃক এক চিঠির মাধ্যমে সচিব, অর্থ বিভাগ, অর্থ মন্ত্রণালয়কে ভিডিপি সদস্যদের বকেয়া পরিশোধের জন্য প্রয়োজনীয় ১৯ কোটি ৮১ লাখ ৯ হাজার ৮০০ টাকা রাজস্ব খাত হতে পুনঃউপযোজনের মাধ্যমে বরাদ্দ প্রদানের নিমিত্তে প্রশাসনিক অনুমোদনে ভূতাপেক্ষভাবে সম্মতি প্রদানের জন্য অনুরোধ করা হয়।

ইতিমধ্যে বাহিনী প্রধান গতকাল অর্থসচিবের সাথে সরাসরি সাক্ষাত করে মানবিক এই সমস্যা সমাধানে আবারও বিশেষ অনুরোধ করেন। আশা করা যায়, অর্থ মন্ত্রণালয়ের সম্মতি পাওয়া মাত্রই ভিডিপি সদস্যদের প্রাপ্য বকেয়া বেতন- ভাতা পরিশোধ করা হবে।


   আরও সংবাদ