প্রকাশ: ৬ অগাস্ট, ২০২১ ১০:৫৪ পূর্বাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার : নারায়ণগঞ্জ জেলার সিদ্ধিরগঞ্জ এলাকা থেকে ৮০ হাজার পিস ইয়াবা ট্যাবলেট এবং একটি ট্রাকসহ ইয়াছিন (৩৩) নামের এক মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করেছে র্যাব-৩। আজ শুক্রবার (০৬ আগস্ট) বিকালে র্যাব-৩'এর সহকারী পরিচালক মিডিয়া অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বীণা রানী দাস এক বার্তায় এতথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, র্যাব-৩ গোয়েন্দা সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে, নারায়ণগঞ্জ জেলার সিদ্ধিরগঞ্জ থানাধীন এলাকায় কতিপয় মাদক ব্যবসায়ী চক্রের সদস্য অবৈধ মাদকদ্রব্য ইয়াবা ট্যাবলেটের বড় একটি চালান নিয়ে বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে অবস্থান করছে। এমন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব-৩ এর একটি আভিযানিক দল ওই এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে এই মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করে।
পরে জনসম্মুখে ট্রাকটি তল্লাশী করে ট্রাকটির সামনের কেবিনের টুলবক্সের মধ্যে এবং ট্রাকটির অতিরিক্ত ট্রায়ারের মধ্যে বিশেষ কায়দায় লুকানো অবস্থায় ইয়াবার চালানটি উদ্ধার করেছে র্যাব-৩।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটককৃত আসামী জানায় আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর নজরদারি এড়াতে এভাবেই অভিনব পন্থায় দীর্ঘদিন যাবৎ ট্রাকের বিভিন্ন স্থানে লুকিয়ে ইয়াবা ট্যাবলেট পাচার করে আসছে। আটককৃত আসামীর বিরুদ্ধে সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, এলিট ফোর্স হিসেবে র্যাব আত্মপ্রকাশের পর থেকেই আইনের শাসন সমুন্নত রেখে দেশের সকল নাগরিকের নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করার লক্ষ্যে অপরাধ চিহিৃতকরণ, প্রতিরোধ, শান্তি ও জনশৃংখলা রক্ষায় কাজ করে আসছে। বর্তমান সময়ে কতিপয় মাদক ব্যবসায়ীগণ ফেন্সিডিল, হেরোইন, দেশী মদ, বিদেশী মদ, গাঁজা এবং ইয়াবা ট্যাবলেটসহ বিভিন্ন মাদকদ্রব্য অভিনব কায়দায় বহন করে নিয়ে আসছে। এ ধরনের মাদক ব্যবসায়ীদের আইনের আওতায় নিয়ে আসার জন্য র্যাব সদা সচেষ্ট।