প্রকাশ: ৩০ জুলাই, ২০২১ ০৯:৫৪ পূর্বাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টার : রাশিয়ার নৌবাহিনী প্রধান এডমিরাল নিকলাই আনাতোলেভিচ ইয়েভমেনভ'এর আমন্ত্রণে রাষ্ট্রীয় সফর শেষে দেশে ফিরেছেন নৌবাহিনী প্রধান এডমিরাল এম শাহীন ইকবাল।
আজ শুক্রবার (৩০ জুলাই) সকালে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে এসে পৌছান এসময় সহকারী নৌপ্রধান (অপারেশন্স) এবং নৌ প্রশাসনিক কর্তৃপক্ষ তাকে আনুষ্ঠানিকভাবে নৌপ্রধানকে স্বাগত জানান।
রাশিয়া সফরকালে নৌপ্রধান গত ২৫ জুলাই দেশটির নৌবাহিনীর ৩২৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠান ও ৫ম নেভাল প্যারেড এ অংশগ্রহণ করেন। নৌপ্রধান এ অনুষ্ঠানে বিভিন্ন দেশ থেকে আগত নৌবাহিনী প্রধান ও উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সাথে মত-বিনিময় করেন। পরে তিনি রাশিয়ার নৌসদর পরিদর্শনসহ দেশটির নৌবাহিনী প্রধান এডমিরাল নিকলাই আনাতোলেভিচ ইয়েভমেনভের সাথে সৌজন্য সাক্ষাত করেন।
সাক্ষাতকালে দুই দেশের নৌপ্রধানগণ পারস্পারিক সহযোগিতা বৃদ্ধিসহ বিভিন্ন দ্বিপাক্ষিক স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়ে আলোচনা করেন তারা। এসময় দুই দেশের উর্দ্ধতন কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া নৌপ্রধান দেশটির নৌ জাদুঘর ও ঐতিহাসিক স্থাপনাসমূহ পরিদর্শন করেন।
উলেখ্য, রাষ্ট্রীয় সফরে নৌপ্রধান গত ২৩ জুলাই রাশিয়ার উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করেন।